Профориентация: "Белорусский государственный университет: исторический факультет"

19.12.2023

Белорусский государственный университет (БГУ) — ведущий вуз Беларуси, который входит в 2% лучших вузов мира.

     Поступить в БГУ стремятся многие абитуриенты, отчего проходные баллы на такие престижные факультеты БГУ, как ФМО, ФПМ, юрфак, экономический факультет, а также Институт бизнеса, факультет журналистики из года в год очень высокие.

     Исторический факультет Белорусского государственного университета основан в 1934 году. Является одним из двух ведущих центров исторической науки в Республике Беларусь (наряду с Институтом истории Национальной академии наук), в том числе основной центр по изучению всеобщей истории.

     С начала своей деятельности факультет подготовил свыше 10 тыс. специалистов. Ежегодно это число увеличивается примерно на 250 человек. Подготовка студентов осуществляется по пяти специальностям — регионоведение, история (по направлениям), историко-архивоведение, музейное дело и охрана историко-культурного наследия (по направлениям), документоведение (по направлениям).

     Обучение ведётся на двух потоках — белорусскоязычном и русскоязычном и длится четыре года (на заочном отделении — пять лет). С третьего курса студенты обучаются по выбранному направлению специальности и специализации.

     Больше информации можно скачать ЗДЕСЬ.

поделиться в: