Планирование и отчеты по мероприятиям шестого школьного дня

27.04.2024 - Школьная суббота - День взаимодействия с семьей

20.04.2024 - Школьная суббота - День трудового воспитания и профессиональной ориентации

21.04.2024

Школьная суббота 20.04.2024 года прошла под девизом «День трудового воспитания и профессиональной ориентации».
В рамках шестого школьного дня прошли следующие мероприятия:

     1. Для 5–11 классов – экологическая акция «Посади дерево» в рамках республиканского субботника (отв. Турок О.Н., классный руководитель 6 класса).
     Сажая деревья или другие растения человек соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке растений, становятся созидателями, а не потребителями, творцами, а не разрушителями. Сегодня учащиеся приняли активное участие в создании зеленого будущего нашей планеты. Посадка деревьев - это отличный способ привлечения детей к деятельности по охране окружающей среды.

     2. Для 1–4 классов – игра «Экологическое ассорти», акция «Защитим природу от мусора» (отв. Шикун Е.С., классный руководитель 4 класса).
     В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Они беседовали на тему определения связи человека с окружающей средой, познакомились с экологическими проблемами, возникшими по вине человека, отвечали на разные вопросы по темам: растения, животные, птицы, насекомые, экологические ситуации.

     Цель акции «Защитим природу от мусора» – привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также повысить уровень экологической культуры и грамотности. В ходе проведения акции у детей сформировались навыки экологической культуры, активная жизненная позиция и правильное отношение к природе.

ШКОЛЬНАЯ СУББОТА ПРОШЛА ПОЛЕЗНО И ИНТЕРЕСНО!

свернуть

13.04.2024 - Школьная суббота - День пропаганды здорового образа жизни.

Школьная суббота 13.04.2024 года прошла под девизом: «День здоровья».

В рамках шестого школьного дня прошли следующие мероприятия:

     1. Для 5-11 классов — участие в районном субботнике. Трудовая акция «Наш чистый школьный двор» (отв. классные руководители).
     Сохранение чистоты и порядка в школе, на её территории - одна из важных задач. Учащиеся наводили порядок на клумбах, а также убирали сухую растительность на пришкольной территории.
     Целью проведения таких акций является не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции. Благодарим ребят за участие!

     2. Для 1-4 классов — игра «Моя профессия – финансист» (в рамках педагогического марафона) (отв. Добрицкая Е.Н., классный руководитель 2 класса).
     Игра состояла из разных интерактивных форматов. Участники познакомились с такими темами, как изобретение и эволюция денег, валюты разных стран, как получить доход, как накопить на мечту. В завершении игры ребята получили подарок - сертификат за успехи в усвоении основ финансовой грамотности.

     3. Футбольный матч «Время первых» (1-4 классы) (отв. Добрицкая Е.Н., классный руководитель 2 класса).
     В ходе всей игры ребята активно шли в атаку, борясь за мяч, стараясь забить его в ворота противника. На поле ощущалась дружеская атмосфера при поддержке болельщиков. Такие встречи пропагандируют здоровый образ жизни и мотивируют к занятиям физкультурой и спортом, сплачивают ребят.

     4. Мастер-класс школьной бизнес-компании «Швейный мир» по пошиву толстовки для домашних питомцев (в рамках педагогического марафона) (отв. Хорецкая Е.П., руководитель бизнес-компании).

Суббота прошла активно и увлекательно!

свернуть

06.04.2024 - Школьная суббота - День гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Школьная суббота 06.04.2024 года прошла под девизом «День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания».

     В рамках шестого школьного дня прошли следующие мероприятия:

     1. Для 1-4 классов — литературная ярмарка «Путешествие в сказку» (отв. Смоляк И.М., классный руководитель).
     В ходе мероприятия ребята продемонстрировали отличные знания о прочитанных сказках, участвуя в конкурсах: «Загадочный», «Доскажи словечко», «Путаница», «Угадай из какой сказки эти строки». Особый интерес вызвала игра «Сказочные предметы». В заключение мероприятия юные читатели рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях.
     Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Все участники были награждены сладкими призами.

     2. Для 5-11 классов — краеведческая викторина «Знаешь ли ты свой край?» (отв. Карбовская Л.О., классный руководитель).
     Мероприятие проходило в форме викторины. Ребята отвечали на различные краеведческие вопросы, изучали природу Пуховичского района, его культуру и традиции. Целью мероприятия являлось закрепление знаний о родном крае, воспитание чувство гордости за свою страну и свой народ.

     3. Подвижные игры «Стремительный мяч» (отв. Смоляк И.М., классный руководитель).
     В этот раз ребята собрались, чтобы поиграть в замечательную подвижную игру «Горячая картошка», которая отлично формирует ловкость, скорость реакции, командную работу, стратегическое мышление, ориентацию в пространстве. Время, проведенное за увлекательной игрой, пролетело незаметно. Все, что понадобилось — это мяч и компания друзей.

     4. Учащиеся Рубан Егор (8 класс) и Есипович Иван (7 класс) приняли участие в районном мероприятии «Встреча на все 100!», которое проходило в ГУ ЦТДИМ «Свитанок» (отв. Цинский А.В., руководитель по военно-патриотическому воспитанию). Смотреть ЗДЕСЬ.

Школьная суббота прошла активно и интересно!

свернуть

30.03.2024 - Школьная суббота - День профилактики вредных привычек

31.03.2024

Школьная суббота 30.03.2024 года прошла под девизом «День профилактики вредных привычек».

В рамках шестого школьного дня прошли следующие мероприятия:

     1. Для 5 - 9 классов – интерактивная игра «Наш мир без вредных привычек» (отв. Турок О.Н., классный руководитель 6 класса).
     В начале мероприятия ребята обсудили, что означают термины «вредная привычка», «зависимость» и какие существуют вредные привычки. В дискуссионной беседе, сопровождающейся видеороликом, участники рассуждали о причинах появления этих губительных пристрастий. Завершилось мероприятие интерактивными заданиями по здоровому образу жизни.

      2. Для 1- 4 классов – сундучок загадок «Я и здоровье». Конкурс рисунков «Быть здоровым – модно!» (отв. Фурс А.А., педагог социальный).
     Началось мероприятие с загадок по здорового образа жизни, далее ребятам продемонстрирован фильм о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье человека. Для закрепления полученных знаний ребята приняли участие в конкурсе рисунков.

     Участники ответственно отнеслись к выполнению работ. Были определены победители конкурса, организована выставка лучших работ.

     3. Теннисный турнир «Спорт против вредных привычек» (отв. Фурс А.А., педагог социальный)
     Основная цель теннисного турнира: пропаганда здорового образа жизни, привлечение учащихся к занятиям физической культурой и спортом.
     Накал страстей и здоровый соревновательный дух принесла эта дружественная встреча. Ребята померятся мастерством в теннисе. Каждый участник получил заряд бодрости и массу положительных эмоций.

ШКОЛЬНАЯ СУББОТА ПРОШЛА СПОРТИВНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО!

свернуть

23.03.2024 - Школьная суббота - День взаимодействия с семьей

Школьная суббота 23.03.2024 года прошла под девизом «День взаимодействия с семьёй».

     В рамках шестого школьного дня прошли следующие мероприятия:

1. Для 5 - 8 классов – игровая программа «Семейный калейдоскоп» (отв. Мазовка Т.В., классный руководитель 7 класса).
     В рамках мероприятия организована выставка «Я и моя семья». Ребята приняли участие в интересных конкурсах и викторине о семейных ценностях. Завершилось мероприятие чаепитием.

     2. Для 1- 4 классов - практикум «Секреты домашнего хозяйства» (отв. Шикун Е.С., классный руководитель 4 класса).
     В первой части мероприятия учащиеся говорили о семье, какой она должна быть, о её праздниках и традициях, об увлечениях. Вторая часть мероприятия состояла из практических заданий, связанных с ведением домашнего хозяйства.

     3. Мероприятия в рамках проекта «Родительский университет».
     Мероприятия проекта «Родительский университет» прошли согласно плана.

     С законными представителями учащихся проведены: беседа «Ребенок и компьютер» (4 класс), родительский чат «Безопасность подростков в сети Интернет» (6 класс), консультация «Профессиональная ориентация девятиклассников. Как помочь подростку выбрать профессию?» (9 класс).

ШКОЛЬНАЯ СУББОТА ПРОШЛА ИНТЕРЕСНО!

свернуть

16.03.2024 - Школьная суббота - День трудового воспитания и профессиональной ориентации

17.03.2024

Школьная суббота 16.03.2024 года прошла под девизом:
«День трудового воспитания и профессиональной ориентации».

      В рамках шестого школьного дня прошли следующие мероприятия:

     1. Для 1-11 классов — экскурсионная программа «Несвиж – город-легенда».
     Экскурсионная программа представляла собой обзорную экскурсию по городу, осмотр основных достопримечательностей — Фарного костела — первого в Восточной Европе памятника в стиле барокко, родовой усыпальницы князей Радзивиллов; знаменитых Слуцких ворот, некогда входивших в систему городских укреплений и выполнявших роль въездных ворот в Несвиж со Слуцкого тракта, а также исторического центра Старого города — городской Ратуши конца XVI — начала XVII вв., самой старинной из сохранившихся ратуш Беларуси.
     Участники экскурсии побывали на обзорной музейной экскурсии «Городское самоуправление в Несвиже XVIII — первой половины XIX вв.» в музее «Ратуша» с осмотром экспозиционных залов. Также посетили дворцово-парковый комплекс XVI-XVII вв., резиденцию князей Радзивиллов, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, окруженный мифами о легендарных сокровищах Радзивиллов и Черной даме. После осмотра дворца всех ожидала прогулка по изумительно красивому старому парку — молчаливому свидетелю истории некоронованных королей Литвы и Беларуси.
     Во время увлекательной экскурсии учащиеся расширили свой багаж знаний еще многими историческими фактами и событиями, а также получили массу положительных эмоций от проведенного времени в городе-легенде Несвиж.

     2. Для 9-11 классов — День открытых дверей в УО «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка»
     Для потенциальных абитуриентов были организованы:
     - профориентационная встреча с военнослужащими 5-ой отдельной бригады специального назначения (г. Марьина Горка;
     - выставка декоративно-прикладного творчества учащихся и работников колледжа;
     - мастер-классы и презентации специальностей;
     - интерактивные профориентационные игры;
     - посещение занятий спортивных секций (гиревой спорт и тайский бокс).

Суббота прошла увлекательно и интересно!

свернуть

02.03.2024 - Школьная суббота - День гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания.

04.03.2024

Школьная суббота 02.03.2024 года прошла под девизом «День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания».

     В рамках шестого школьного дня прошли следующие мероприятия:

     1. Для 1- 11 классов — общешкольный квест «Я – гражданин, я знаю!» (отв. Смоляк И.М., Карбовская Л.О., классные руководители).
     В ходе мероприятия юные граждане обсудили свои права и обязанности, ознакомились с изменениями и дополнениями, которые были приняты на Республиканском референдуме. Первый блок квеста был посвящен государственной символике. Учащиеся ответили на вопросы интеллектуального турнира, вспомнили слова гимна Республики Беларусь. Второй блок назывался «Беларусь культурная». Задания с изображением культурных объектов, пословицы о Родине никого не оставили равнодушными. Третий блок был посвящён здоровому образу жизни. Ребята с удовольствием раскрасили тематические мини-плакаты. Ловкость и меткость участники квеста смогли проявить на станциях «Спорт – это жизнь». Мероприятие прошло ярко и интересно.

     2. Для 1 -11 классов — презентация «1 марта – Всемирный день гражданской обороны» (отв. Цинский А.В., руководитель по военно-патриотическому воспитанию).
     Ежегодно с целью формирования знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.
     В презентации ребятам продемонстрирована история праздника и его цели, алгоритмы действий при ЧС. Учащиеся разгадывали кроссворд и ребусы по пожарной безопасности, прослушали сигнал «Внимание всем!» и объяснили дальнейшие действия, рассмотрели варианты оказания первой медицинской помощи из подручных средств.

     3. Спортландия “Мы против наркотиков” (отв. Кремень Н.Е., педагог-организатор).
     Спортивное мероприятие посвящено Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Учащиеся с интересом и задором прошли все эстафеты, в которых проявили чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, здоровый дух соперничества.

Школьная суббота прошла спортивно и познавательно!

свернуть

24.02.2024 - Школьная суббота - День взаимодействия с семьей

25.02.2024

Школьная суббота 24.02.2024 года прошла под девизом «День взаимодействия с семьёй».

     В рамках шестого школьного дня прошли следующие мероприятия:

     1. Деловая игра «Эрудиты избирательного права» (отв. Мазовка Т.В., классный руководитель 7 класса).
     От правовой грамотности молодых людей, их ответственности и готовности сделать осознанный выбор зависит будущее страны. Знание процедур голосования, умение проанализировать предвыборные программы различных кандидатов, способность защитить своё волеизъявление — всё это необходимо знать и уметь молодому избирателю. Участие в игре позволило ребятам разобраться в этих вопросах и повысить свою гражданско-правовую культуру.

     В мероприятии приняли участие заместитель председателя комиссии Ананичского участка для голосования № 26 Ладыка С.А. и наблюдатель Гнедько Н.Г.

     2. Час открытых мыслей «Всё из семьи берет разбег» (отв. Шикун Е.С., классный руководитель 4 класса).
     Семья и семейные ценности - это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека.  Формирование личности начинается именно в семье. Что важнее всего в семье? Очень трудно однозначно ответить на этот вопрос. Любовь? Взаимопонимание? Забота и участие? А может быть самоуверенность и трудолюбие? Или строгое соблюдение семейных традиций? На эти вопросы ребята пытались ответить в рамках часа открытых мыслей.

     3. Шашечный турнир «Путь в дамки» (отв. Мазовка Т.В., классный руководитель 7 класса).
     Шашки — одна из самых интеллектуальных игр. Ребятам рассказали об истории шашек, когда был проведен первый шашечный турнир и кто его возглавлял, а также познакомили с правилами и условиями состязания.    Сражаясь со своими соперниками, участники показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда.

     4. Занятия в рамках проекта «Родительский университет».
     Мероприятия проекта «Родительский университет» прошли согласно плана. С законными представителями учащихся проведены: консультация (2 класс), родительский чат (8 класс), родительское собрание (10 класс).

ШКОЛЬНАЯ СУББОТА ПРОШЛА АКТИВНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО!

свернуть

17.02.2024 - Школьная суббота - День трудового воспитания и профессиональной ориентации

18.02.2024

Школьная суббота 17.02.2024 года прошла под девизом: «День трудового воспитания и профессиональной ориентации».

     В рамках шестого школьного дня прошли следующие мероприятия:

     1. Для 1-5 классов — квест-игра «Дорожная грамота» (отв. Фурс А.А., классный руководитель 3 класса).
     Ребята по маршрутному листу проходили испытания, за что получали от сказочного персонажа пазл. В конце всех испытаний из собранных элементов собрали картину и получили заслуженный приз. Учащиеся отгадывали загадки про знаки дорожного движения, собирали картинку проезжей части, участвовали в математическом светофоре. Все этапы мероприятия проходили в напряженной борьбе, участники старались изо всех сил показать свои знания.

     2. Для 5-11 классов — интерактивная площадка «В мире современных профессий» (отв. Непевная И.Л., классный руководитель 8 класса).
     Интерактивная площадка позволила ребятам с легкостью и интересом разобраться с теоретическими аспектами профориентации, лучше узнать мир профессий, понять механизм выбора профессии и найти себя в огромном мире специальностей.

     3. Спортивный квест «Сильные, спортивные, выносливые» (отв. Фурс А.А., классный руководитель 3 класса).
     В процессе игры ребята последовательно двигались по станциям, решая различные спортивные задания. Участники спортивного квеста проявляли ловкость, выносливость, сообразительность.

     4. Спортивные игры «Мяч над сеткой» (отв. Непевная И.Л., классный руководитель 8 класса).
     Волейбол – одна из наиболее любимых игр в нашей школе. Серьезный подход игроков к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Все участники команд были подготовлены к соревновательной борьбе и показали свои бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

Суббота прошла увлекательно и интересно!

свернуть
поделиться в:
Контакты
Адрес: 222837 Минская обл., Пуховичский р-н, аг. Ситники, ул. Центральная, 5
Телефон: +375 1713 95-1-54
e-mail: ananichy.upk@pukhovichi-asveta.gov.by
Поиск по сайту