105-лет Вооруженным Силам Республики Беларусь!

18.02.2023

В 2023 году Вооруженные Силы Республики Беларусь празднуют свое 105-летие.

     Заложенные в Советском Союзе военные традиции мужества, преданности Отечеству, нерушимого боевого братства продолжают определять облик современной белорусской армии. За более чем вековую историю она не единожды становилась на защиту свободы и независимости Родины, являясь подлинной гордостью своего народа. Величайшим примером самоотверженности и стойкости защитников Отчизны явилась героическая борьба за освобождение Беларуси от фашистских оккупантов.

     Сегодня Вооруженные Силы Республики Беларусь продолжают оставаться ключевым элементом стратегического сдерживания, обеспечивающим предотвращение угрозы применения военной силы против нашей страны.

     В рамках патриотического воспитания и в связи с грядущим 105-летием Вооруженных Сил Республики Беларусь 18 февраля 2023 года в парке им. Л. Гайдученок (г. Марьина Горка) прошло праздничное мероприятие, посвященное к 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь.

     Праздничное мероприятие посетила группа учащихся ГУО «Ананичская средняя школа».

     Для собравшихся в этот день в парке им. Л. Гайдученок жителей и гостей г. Марьина Горка были организованы праздничная концертная программа, работа тематических и спортивных площадок, показательные выступления военнослужащих войсковой части 89417.

     И несмотря на ненастную погоду, скучно не было. Ребята ознакомились с военной техникой ВС Беларуси, представленной на мероприятии, посмотрели праздничный концерт и сделали памятные фото.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию

ГУО "Ананичская средняя школа" А.В.Цинский.

поделиться в:
Контакты
Адрес: 222837 Минская обл., Пуховичский р-н, аг. Ситники, ул. Центральная, 5
Телефон: +375 1713 95-1-54
e-mail: ananichy.upk@pukhovichi-asveta.gov.by
Поиск по сайту