Первый урок «Историческая память – дорога в будущее!»

01.09.2022

 ПЕРВЫЙ УРОК в государственном учреждении образования «Ананичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» в 2022/2023 учебном году был посвящен Году исторической памяти и прошёл на тему «Историческая память – дорога в будущее!»

     Целевая установка урока: воспитание уважительного отношения учащихся к историческому прошлому нашей страны; формирование у учащихся объективного представления о вкладе белорусского народа в великую Победу, о героическом наследии как важнейшей составляющей исторической памяти, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны; формирование гражданской позиции учащихся, чувства принадлежности к своему народу, краю.
     Первоклассники, впервые вступая в школьную жизнь приняли участие в своем первом уроке по основам безопасности жизнедеятельности. Представители МЧС поговорили с ребятами о правилах безопасности. Рассказали, как действовать в случае чрезвычайной ситуации. Школьники активно отвечали на вопросы спасателей, тем самым успешно показав свои отличные знания.
     В завершении открытого урока безопасности Виталий Пекурин, заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС Республики Беларусь», полковник внутренней службы ещё раз поздравил маленьких первоклассников и вручил им подарки от МЧС.

     Первый урок на тему «Историческая память – дорога в будущее!» прошел и остальных в классах.

поделиться в:
Контакты
Адрес: 222837 Минская обл., Пуховичский р-н, аг. Ситники, ул. Центральная, 5
Телефон: +375 1713 95-1-54
e-mail: ananichy.upk@pukhovichi-asveta.gov.by
Поиск по сайту