Сроки выдачи медицинской справки учащимся

Уважаемые родители!

Не реже 1 раза в календарный год в школу необходимо предоставлять справку о состоянии здоровья ребенка с указанием группы здоровья, медицинской группы для занятий физкультурой, рекомендациями по режиму и питанию. Срок действия справки 12 месяцев.

Учащимся 1-го класса, справка о состоянии здоровья оформляется в поликлинике перед поступлением в школу.

Учащимся 2-11 классов школы справка о состоянии здоровья выдается по результатам медицинского осмотра 1 раз в год в месяц рождения. Новая справка может выдаваться до истечения 12 месяцев с момента выдачи предыдущей справки в случае изменения состояния здоровья, группы здоровья, группы по физкультуре.

Если к началу нового учебного года (1 сентября) не истекли 12 месяцев с момента выдачи предыдущей справки о состоянии здоровья Вашего ребенка, то новая справка после летних каникул не требуется.

Согласно порядку организации проведения медицинских осмотров детского населения медицинская справка обучающимся в учреждениях дошкольного и общего среднего образования выдается ОДИН РАЗ в ГОД по достижении ребенком паспортного возраста (в месяц рождения), что позволит обеспечить плановое проведение мед. осмотров и обследование детей с последующей качественной оценкой их состояния здоровья, а так же упорядочить процесс выдачи мед. справки и избежать больших очередей в учреждениях здравоохранения в начале учебного года.

Об установлении форм «Медицинская справка о состоянии здоровья», «Выписка из медицинских документов» и утверждении Инструкции о порядке их заполнения (Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 9 июля 2010 г. № 92).

 

поделиться в: