ШАГ 22 декабря на тему: «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической памяти).

22.12.2022

22 декабря 2022 г. в государственном учреждении образования «Ананичская средняя школа» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) прошел Единый день информирования для VIII–XI классов.

     Тема: «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической памяти). 

     В рамках ШАГа 1 «Мы узнаем» Цинский А.В., руководитель по военно-патриотическому воспитанию познакомил с содержанием 3 информационных блоков: "Без срока давности (поисковая и исследовательская деятельность)", "Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить" и "Историческая память – связь времен и поколений".

    В рамках ШАГа 2 «Мы размышляем», учащиеся обсудили информацию трёх информационных блоков и ответили на заданные вопросы.

     В рамках ШАГа 3 "Мы действуем» учащимся была предложена инициатива принять участие в акциях по благоустройству памятников воинской славы, совершить маршруты по памятным местам столицы и своего региона, связанным с геноцидом жителей Беларуси в годы Великой Отечественной войны.

поделиться в:
Контакты
Адрес: 222837 Минская обл., Пуховичский р-н, аг. Ситники, ул. Центральная, 5
Телефон: +375 1713 95-1-54
e-mail: ananichy.upk@pukhovichi-asveta.gov.by
Поиск по сайту