Встреча учащихся со старшим оперуполномоченным Пуховичского РОВД

01.02.2023

01.02.2023 года в рамках межведомственной акции "Дружим с Законом" состоялась встреча учащихся 5-11 классов со старшим оперуполномоченным Пуховичского РОВД Радюк Н.Н.

     Сотрудник РОВД напомнил детям правила безопасного поведения в сети. Как обеспечить безопасность детей в интернете и предотвратить их вовлечение в преступную деятельность - этим вопросом обеспокоены правоохранители, фиксирующие рост совершения киберпреступлений несовершеннолетними. Мнимая безнаказанность, анонимность, доступность приводит к совершению ими правонарушений в сфере информатизации", - рассказал оперуполномоченный Пуховичского РОВД.

     Попаданию на уловки мошенников способствуют неконтролируемые покупки, доступ к нежелательному содержимому, а также контакты с незнакомыми людьми с помощью социальных сетей и мессенджеров. Специалист рассказал, как защитить себя от кибербуллинга, груминга и секстинга. Кроме того, сотрудник правоохранительных органов напомнил правила безопасного поведения в социальных сетях и мессенджерах.

Памятка умному пользователю Интернета (смотреть)

поделиться в:
Контакты
Адрес: 222837 Минская обл., Пуховичский р-н, аг. Ситники, ул. Центральная, 5
Телефон: +375 1713 95-1-54
e-mail: ananichy.upk@pukhovichi-asveta.gov.by
Поиск по сайту