День отца

23.10.2022

21 октября в нашей стране впервые на государственном уровне отмечается День отца.

     Праздник утвержден Указом Президента Республики Беларусь от 09.06.2022 № 198. Дата выбрана не случайно. В Беларуси сложилась многолетняя традиция отмечать 14 октября День матери, а теперь появилась возможность проводить Неделю родительской любви, завершив его празднованием Дня отца.

     В этом году в нашей стране впервые отмечается День отца — праздник, пожалуй, самый молодой. И теперь это будет ежегодная традиция. Целью мероприятий, посвященных празднованию Дня отца является сохранение и развитие семейных ценностей, укрепление института семьи.
     Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.
     В ГУО «Ананичский УПК детский сад-средняя школа» учащиеся 1 — 4 классов приготовили папам подарки своими руками, а в субботу папы приняли участие в праздничном мероприятии «С днём отца!».

     Папам на празднике не давали скучать, ведь им приходилось пройти испытания и на некоторое время заменить мам. Задания были необычные, но каждый папа старался проявить себя и выполнить их лучше всех.Выражаем особую благодарность и признательность папам за то, что, несмотря на свою занятость и многочасовую работу, они выкроили время и посетили наше мероприятие.


В этот день мы своим отцам: «Спасибо»!
Спасибо за то, что были рядом, за то, что на вас всегда можно было положиться, и к вам всегда можно было обратиться за советом и поддержкой.
С праздником вас!

поделиться в:
Контакты
Адрес: 222837 Минская обл., Пуховичский р-н, аг. Ситники, ул. Центральная, 5
Телефон: +375 1713 95-1-54
e-mail: ananichy.upk@pukhovichi-asveta.gov.by
Поиск по сайту