Республиканская акция "Сад надежды"

15.10.2022

15 октября 2022 года в государственном учреждении образования «Ананичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» в рамках республиканской благотворительной акции "Сад Надежды", состоялась церемония посадки фруктово-плодового сада.

     В церемонии саженцев приняли участие учащиеся, педработники и техработники школы.

     По завершении мероприятия, директор школы, Ковалева Татьяна Ивановна, отметила: – Символично, что эта акция получила продолжение в Год исторической памяти. Каждый человек в своей жизни должен построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка. Именно с этого начинается главная жизненная философия. "Сад надежды" – акция, которая стала традицией по всей республике. Сад – символ жизни. Посадить дерево – это прекрасная возможность оставить свой след в истории школы и родного края. Пусть ваше деревце приживётся, вырастет и подарит радость ученикам школы и жителям родного агрогородка.

     – Заботиться о природе надо. Ведь так мы делаем наш мир лучше, — отметил девятиклассник Вадим Андросик. – Мы обязательно вернемся в родную школу через несколько лет, чтобы посмотреть на наш сад. Хочется увидеть, как наши саженцы принесут свои первые плоды!

Особо хочется выразить благодарность тем учащимся и их семьям, которые смогли предоставить посадочный материал для этой акции!

Пусть растут и плодоносят сады на счастье детям, пусть передают они следующим поколениям желание нас, белорусов, жить в мире и согласии, помнить и ценить то, что нам оставлено в наследство!

поделиться в:
Контакты
Адрес: 222837 Минская обл., Пуховичский р-н, аг. Ситники, ул. Центральная, 5
Телефон: +375 1713 95-1-54
e-mail: ananichy.upk@pukhovichi-asveta.gov.by
Поиск по сайту