Неделя финансовой грамотности среди детей и молодежи (Global Money Week – 2023)

26.03.2023

 С 20 по 26 марта 2023 года в ГУО «Ананичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» прошла Неделя финансовой грамотности среди детей и молодежи (Global Money Week – 2023).

     Целью проведения недели являлось содействие повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам развития навыков грамотного решения финансовых вопросов. Так как современная жизнь диктует свои стандарты в условиях рыночной экономики человеку в любом возрасте, чтобы быть успешным, необходимо быть финансово грамотным.

     В рамках Недели финансовой грамотности были проведены классные часы и беседы в 1-11 классах. Обсуждаемые темы были не только интересными, но и полезными для обучающихся.

     Все привычки, сформированные в детстве, останутся с молодыми людьми на всю жизнь. Именно поэтому важно именно в юном возрасте познакомиться с правилами рационального финансового поведения. Навыки в сфере финансов помогут во взрослой жизни умело распоряжаться своими доходами, планировать бюджета, пользоваться предлагаемыми на рынке финансовыми инструментами, что позволит в полной мере реализовать свои возможности и обеспечить личное финансовое благополучие

     Дети узнали много полезной информации в финансовой сфере, которая обязательно пригодится каждому из них в будущем!

 

поделиться в:
Контакты
Адрес: 222837 Минская обл., Пуховичский р-н, аг. Ситники, ул. Центральная, 5
Телефон: +375 1713 95-1-54
e-mail: ananichy.upk@pukhovichi-asveta.gov.by
Поиск по сайту