Профсоюзные санатории

Система санаториев УП «Белпрофсоюзкурорт»

     Система санаториев УП «Белпрофсоюзкурорт» была основана почти 60 лет тому назад в 1962 году. Главные направления работы нашей организации: санаторно-курортное лечение, лечебно-профилактическая и оздоровительная деятельности. Здравницы размещены по всей территории Республики Беларусь, что дает возможность во всей полноте использовать неповторимые природные факторы, такие как местонахождение санаториев, целебные грязи, минеральные воды. Большинство минеральных вод приобрели обширное признание, а часть из них аналогична минеральным водам известных источников популярных курортов.

     В санаториях непрерывно модернизируются как лечебная, так и материально-техническая базы, тем самым формируя превосходные условия для комфортного пребывания наших гостей. В здравницах есть все нужное оснащение не только для обследования, но и для прохождения процедур по физиотерапии, а также площадки для занятия спортом и залы для механотерапии. Единовременно порядка 5 тысяч гостей имеют возможность оздоровиться и пройти санаторно-курортное лечение в системе санаториев УП «Белпрофсоюзкурорт». Более двух тысяч сотрудников с высокой квалификацией, большим опытом и знаниями, помогут Вам улучшить самочувствие, поправить здоровье и укрепить иммунитет. На официальном сайте УП «Белпрофсоюзкурорт» www.kurort.by есть возможность забронировать путевку на отдых в любую из профсоюзных здравниц через форму онлайн-бронирования. 

     В целях создания условий для массового санаторно-курортного лечения, оздоровления и отдыха членов профсоюза Советом Федерации профсоюзов Беларуси принято постановление Президиума №6 от г. «О предоставлении скидок».
     В соответствии с вышеназванным постановлением членам профсоюза и детям члено профсоюза, из числа детей дошкольного возраста и учащихся учреждений общего среднего образования, при оздоровлении вместе с родителями предоставляются следующие скидки:
     - в размере 25 процентов - при приобретении санаторно-курортных путевок, реализуемых дочерними унитарными предприятиями УП «Белпрофсоюзкурорт» от их стоимости;
     - в размере 25 процентов - со стоимости услуг по проживанию в гостиницах и на туристических базах системы Унитарного предприятия «Беларустурист».
     Дополнительная информация о порядке предоставления скидок на услуги унитарных предприятий «Белпрофсоюзкурорт» и «Беларустурист» размещена на сайте названных организаций.

                                                       

САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ»
Генеральный директор: Матюкевич Николай Валерьевич
Заместитель генерального директора: Романенко Олег Владимирович
Заместить генерального директора по медицинской части: Каминский Андрей Николаевич
Адрес: 220126, Республика Беларусь, г. Минск, пр. Победителей, 21
Телефон (приемная): +375 17 326 94 79,
Факс: +375 17 350 94 83,
Электронная почта: info@kurort.by

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА
Получить консультацию по отдыху и лечению в санаториях Унитарного предприятия «Белпрофсоюзкурорт», а также по вопросам сотрудничества, можно по телефонам
Специалист отдела маркетинга: Можайская Валерия Олеговна
Специалист отдела маркетинга: Лойко Анна Сергеевна
Телефон: +375 17 352 96 61
Моб. +375 (29) 129 09 09     +375 (29) 329 09 09
e-mail: marketing@kurort.by
Время работы:
Пн-чт: с 08.30 до 17.30 Пт: с 08.30 до 16.15
Перерыв на обед с 12.30 до 13.15

Буг

"Санаторий Буг" - одна из крупнейших круглогодичных здравниц Беларуси, расположена в урочище "Сосновый сбор" на живописном берегу реки Мухавец в экологически чистом районе. Профиль санатория: болезни системы кровообращения, органов дыхания, костно-мышечной и соединительной ткани.

Белорусочка

Санаторий «Белорусочка» расположен в экологически чистой зоне среди хвойно-березового леса на берегу водохранилища Дрозды, вблизи столицы Беларуси города Минска, в 4-х км от МКАД. Санаторий обладает развитой инфраструктурой, современной медицинской базой, высококвалифицированными специалистами, комфортабельными номерами. 

 Криница

Одна из старейших здравниц в Республике Беларусь, санаторий «Криница» расположен на курорте республиканского значения Ждановичи на берегу красивого водоема, всего в 1 км от Минска в экологически чистом районе. В настоящее время санаторий «Криница» является современной комфортабельной здравницей.

 Нарочь

Живительная сила окружающей природы, умеренный мягкий климат, чистый воздух, большие массивы хвойного леса, кристально-чистая вода – это Ваш отдых в Санатории «Нарочь». Санаторий находится в центре курортного поселка Нарочь в 20 м от прибрежной полосы озера Нарочь. Расстояние до г. Минска 120 км.

Нарочанский берег

Санаторий «Нарочанский берег» находится в северо-западной части Беларуси, в 160 км от г. Минска, на территории Национального парка «Нарочанский». Санаторий расположен в хвойном лесу, на берегу озера Нарочь – настоящей жемчужины Беларуси.

Нарочанка

Санаторий «Нарочанка» расположен в одном из красивейших уголков страны – на берегу озера Нарочь. Чистый воздух, живописные пейзажи, тишина и умиротворение – прекрасная возможность для полноценного отдыха, гармонии души и тела.

Летцы

Санаторий Лётцы расположен в 18 км от г. Витебска в сосновом бору на берегу живописного озера Шевино в 3 км от реки западная Двина. Санаторий располагает четырьмя уникальными минеральными источниками, которые широко используются для ванн, орошений, ингаляций, питья, и других лечебных процедур.

Лесные озера

Санаторий «Лесные озёра» расположен в сосновом лесу в окружении озёр Долгое и Барковщина, в Ушачском районе Витебской области. Сочетание медикаментозного лечения с физиотерапевтическими и бальнеологическими методами, профессионализм и доброжелательность персонала, внимательное отношение и индивидуальный подход ко всем отдыхающим позволит восстановить здоровье, вернуть красоту и уверенность в собственных силах.

им. В.И.Ленина

Санаторий имени В. И. Ленина – одна из старейших здравниц Республики Беларусь, его история началась в 1920 году. Санаторий расположен на живописном правом берегу реки Березины, в черте города, в стороне от основных автомобильных дорог, что гарантирует отдых в тишине и спокойной обстановке.

Приднепровский

Санаторий "Приднепровский" является одним из крупнейших бальнеогрязевых и климатических санаториев Беларуси, расположен на берегу реки Днепр, в лесном массиве. Мощнейшая лечебная база, огромный выбор лечебных, диагностических и косметических процедур, уникальные сапропелевые грязи, собственные минеральные питьевые и минеральные рассольные воды.

Ченки

Санаторий «Чёнки» расположен в 3 км от г. Гомель, в живописной местности в окружении смешанного леса на берегу реки Сож. Дубовые и березовые рощи, чистый воздух и пение птиц, близость с природой, прекрасная обстановка, доброжелательная атмосфера, вкусная и здоровая кухня в сочетании с эффективным лечением.

Детский санаторий "Свислочь"

Санаторий для детей и родителей с детьми «Детский санаторий «Свислочь» расположен на юго-западе Могилевской обл. в 130 км от Минска на высоком берегу реки Свислочь у места ее впадения в реку Березина.

поделиться в: